Первая всероссийская неделя охраны труда

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 16.10.2014 № ДК-П2-7763 и в соответствии с приказом Минтруда России от 19 ноября 2014 года № 913 в городе Сочи с 13 по 17 апреля 2015 года пройдет Первая Всероссийская неделя охраны труда.

Неделя проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих и представляет собой комплекс специализированных отраслевых и межотраслевых мероприятий (съезда, конференций, панельных дискуссий и круглых столов, корпоративных совещаний, выставок, семинаров, конкурсов, презентаций), по вопросам, затрагивающим деятельность служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб.

В рамках деловой программы Недели пройдет III Всероссийский съезд специалистов по охране труда, ряд международных конференций и всероссийских совещаний

В рамках Недели будут работать специализированные консультационные пункты, в которых представители Минтруда России, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации и других федеральных ведомств проведут консультации по всему комплексу вопросов деятельности организации, связанных с реализацией конституционного права работников на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены.

В работе Недели планируют принять участие руководители и представители Правительства Российской Федерации, Минтруда России и других министерств. Программа ориентирована на руководителей организаций, специалистов служб охраны труда, промышленной и пожарной безопасности и экологии, отделов кадров и управления персоналом, финансовых и юридических служб.

Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» совместно с Межрегиональной ассоциацией содействия обеспечения безопасных условий труда «Эталон» проводятся организационные мероприятия по подготовке и проведению Всероссийской недели охраны труда.

Просим Вас дать свои предложения по мероприятиям недели охраны труда. Будем признательны, если вы предложите новые темы дискуссий и круглых столов, предложите кандидатуры для модерирования отдельных мероприятий.

Ваши предложения Вы можете направлять на электронную почту info@vosot.ru

Опубликовано: 03.03.2015 14:03   |