Поздравляем с юбилеями наших ветеранов!

Поздравляем с юбилеями наших ветеранов!
От имени Центрального совета и Совета ветеранов Всероссийского объединения специалистов по охране труда поздравляем с юбилеями наших ветеранов! Примите искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, тепла родных и близких, благополучия и оптимизма!

СОЛОВЬЕВ Юрий Сергеевич - 70 лет
Родился 25 октября 1945 г.
Ветеран охраны труда Юрий Сергеевич внес значимый вклад в создание системы государственного управления охраной труда Московской области. Под руководством Соловьева Ю.С. разработан Закон Московской области «Об охране труда в Московской области», сформирована служба государственной экспертизы условий труда - одна из ведущих в Российской Федерации. Большое внимание уделял вопросам организации и повышения качества обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций Московской области.
Награжден медалями «Двадцать лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «Ветеран труда», «В память 850-летия Москвы», Почетной грамотой Министерства труда и социального развития РФ.

ОРЛОВ Владимир Иванович - 80 лет
Родился 1 ноября 1935г.
Принимал активное участие в разработке многих межотраслевых и отраслевых правил, а также стандартов, типовых инструкций и других нормативных документов по охране труда.
Является автором Перечня нормативных правовых актов по охране труда, четырех изданий справочника "Охрана труда в сельском хозяйстве", а также многих книг, брошюр и более 170 статей в средствах массовой информации по вопросам охраны труда.
Награжден медалями "За трудовую доблесть" и "Ветеран труда", нагрудным знаком ВЦСПС "За активную работу в профсоюзах". 


Опубликовано: 02.11.2015 09:11   |