Поздравление с Юбилеем

От имени Центрального совета и Совета ветеранов Всероссийского объединения специалистов по охране труда поздравляем с 65 летним Юбилеем со дня рождения Воробьева Игоря Анатольевича.

ВОРОБЬЕВ Игорь Анатольевич

Родился 7 июля 1951 года в с. Каменка Дмитровского района Московской области.

Образование высшее, в 1974 г. окончил Московский институт инженеров сельскохозяйственного производства им. В.П. Горячкина по специальности «механизация сельского хозяйства», в 1998 г. окончил Академию труда и социальных отношений по специальности «юриспруденция». 

- 1974-1979 гг. - главный инженер колхоза им. Горького Дмитровского района Московской области.
- 1979-1985 гг. - ведущий специалист Минрыбхоза РСФСР.
- 1985-1993 гг. - технический инспектор труда отдела охраны труда ВЦСПС, главный специалист Всеобщей конфедерации профсоюзов.
- 1993-1995 гг. - начальник отдела охраны труда администрации Московской области, главный государственный инспектор по охране труда Московской области.
- 1995-2000 гг. - заместитель руководителя Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор по охране труда в Московской области.
- 2000-2004 гг. - заместитель руководителя Департамента государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и охране труда Минтруда России, главный государственный инспектор Российской Федерации по охране труда.
С 2004 г. - начальник Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Федеральной службы по труду и занятости, заместитель главного государственного инспектора труда Российской Федерации.
В настоящее время - Советник генерального директора ФГБУ "ВНИИ охраны и экономики труда" Минтруда России, член Центрального Совета Всероссийского объединения специалистов по охране труда

Воробьев И.А. внес большой вклад в создание системы государственного управления охраной труда, надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда Московской области и Российской Федерации. При его непосредственном участии в апреле 1994 г. образована первая в Российской Федерации государственная инспекция труда в субъекте Российской Федерации (в Московской области), принят ряд нормативных правовых актов в сфере охраны труда, включая действующее в настоящее время Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве и др.



Опубликовано: 06.07.2016 16:07   |