Круглый стол (семинар) "Актуальные проблемы охраны труда"

Московское городское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Всероссийское объединение специалистов по охране труда совместно с Межрегиональной общественной организацией специалистов по охране труда (АСОТ) провели постоянно действующий круглый стол (семинар) "Актуальные проблемы охраны труда".

Были рассмотрены вопросы: 
1.Отдельные практические аспекты расследования несчастных случаев на производстве:недостатки в порядке извещения о несчастных случаях на производстве и формирования комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве, квалификация несчастных случаев по причине естественной смерти при исполенении трудовых обязанностей, при ДТП и других транспортных авариях и др.
2.О позиции Всероссийского объединения специалистов по охране труда по последнему варианту проекта закона о внесении изменений в отдельные законодательные акты и Трудовой Кодекс Российской Федерации по вопросам охраны труда. 
3.Об участии  специалистов по охране труда  г.Москвы и Московской области в  Неделе охраны труда в г. Сочи и других мероприятиях, посвящённых Международному дню охраны труда.
Участники: руководители служб охраны труда и специалисты по охране труда организаций г.Москвы и Московской области,технические инспекторы труда профсоюзов Москвы и Московской области, руководители издательства "Безопасность труда и жизни" и другие. В работе круглого стола принял участие начальник отдела охраны туда  Департамента труда и занятости  населения города Москвы Горшков В.В.
Модераторы: Захаренков А.Н.- руководитель Технической инспекции труда МФП, председатель Правления Московского городского регионального отделения Всероссийского объединения специалистов по охране труда и Медведев В.И.-президент Всероссийского объединения специалистов по охране труда.
Участники круглого стола одобрили позицию Всероссийского объединения специалистов по охране труда по проекту федерального закона, представленную президентом Всероссийского объединения специалистов по охране труда Медведевым В.И., высказали ряд конкретных замечаний и дополнений к проекту закона, в том числе по вопросам расследования несчастных случаев на производстве. 



Опубликовано: 30.03.2017 13:03   |