семинар технической инспекции труда МФП и отраслевых профсоюзов, специалистов по охране труда организаций

4 –6 сентября 2017 года в Москве состоялся семинар технической инспекции труда МФП и отраслевых профсоюзов, специалистов по охране труда организаций.

В работе семинара приняли участие Чиннов С.А. – заместитель председателя МФП, ЗахаренковА.Н. – руководитель Технической инспекции труда МФП, Главный технический инспектор труда МФП, руководитель Московского городского регионального отделения ВОАСОТ, ГоршковВ.В. – начальник отдела охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Черняев С.В. – и.о. заместителя руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве, а также Медведев В.И. – президент ВОАСОТ, члены ЦС ВОАСОТ, Рафалюк Е.П. – руководитель службы охраны труда строительного объединения «Концерн Монарх» и Трумель В.В. – секретарь ФНПР, Главный технический инспектор труда ФНПР, Бейтуганов М.Г. – исполнительный директор ЗАО «Научно-производственная фирма ВЕРКАМ», член АСОТ и другие.

МедведевВ.И. ознакомил участников семинара с работой ВОАСОТ в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти в области безопасности и охраны труда, ходом подготовки мероприятий Международного форума по безопасности и охране труда в рамках «БИОТ-2017» в декабре т.г. и др. Особое внимание он уделил развитию взаимодействия ВОАСОТ и Технической инспекции труда профсоюзов.

Рафалюк Е.П. поделился опытом работы ООО «Концерн МонАрх» в реализации мероприятий коллективного договора по улучшению условий и охраны труда в организации.

Трумель В.В. проинформировал участников семинара о приоритетных направлениях деятельности технической инспекции труда профсоюзов в обеспечении безопасности труда на производстве и позиции ФНПР в связи с принятием изменений в раздел «Охрана труда» ТК РФ.

Бейтуганов М.Г., руководитель коллектива разработчиков, выступил с сообщением о трёх новых государственных стандартах безопасности труда в строительстве, принятых Росстандартом 21 июля и вступивших в действие с 1 сентября 2017 года:
- ГОСТ Р 12.3.049-2017 «Система стандартов безопасности труда(ССБТ). Строительство. Работы на высоте. Термины и определения».
- ГОСТ Р 12.3.050-2017 «Система стандартов безопасности труда(ССБТ). Строительство. Работы на высоте. Правила безопасности».
- ГОСТ Р 12.3.051-2017 «Система стандартов безопасности труда(ССБТ). Строительство. Конструкция защитно-улавливающих сеток. Технические условия».

 

За большой вклад в развитие и совершенствование средств индивидуальной и коллективной защиты работающих на производстве. В.И.Медведев вручил Бейтуганову М.Г. почётный знак ВОАСОТ «За заслуги в охране труда»  

 



Опубликовано: 06.09.2017 14:09   |