Поздравляем с Юбилеем!

От  имени ЦС ВОАСОТ и Союза ветеранов безопасности и охраны труда России  поздравляем с 80-летним юбилеем Охинько Виктора Александровича, члена Экспертного совета ВОАСОТ, члена Правления АСОТ. Желаем здоровья на долгие годы, благополучия во всём, успехов в общественной деятельности в сфере безопасности и охраны труда".

Охинько В.А. в охране труда более 50 лет. В 1965 году он инженер по технике безопасности Воронежского Мостозавода, заместитель главного механика военного завода, зам главного инженера по охране труда сельхозпредприятия. 

В 1970-1988 г.г.- старший преподаватель, декан факультета Воронежского лесотехнического института(академии). В 1996-2001годы- ректор Воронежского филиала Московского современного гуманитарного института.

Внёс большой вклад в становление и развитие системы управления охраной труда  в Воронежской области, а также в развитие общественного движения  в области охраны труда в стране и области.  

Стоял у истоков создания в 1993 году АСОТ, член Правления АСОТ нескольких созывов, более 25 лет возглавляет Воронежскую  региональную общественную организацию специалистов  по охране труда.

Является автором и соавтором более 100 научных трудов, публикаций, нескольких книг по охране труда, доктор технических наук, академик МАНЭБ, награждён  рядом государственных, профсоюзных и других  общественных наград.



Опубликовано: 29.07.2018 10:07   |