Стартовал "Год нулевого травматизма" в Ульяновской области

18-19 февраля т.г. Медведев В.И. Президент Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» (ВОАСОТ) по приглашению Правительства Ульяновской области принял участие в мероприятиях, посвящённых 100-летию МОТ и Году нулевого травматизма в Ульяновской области.

18 февраля 2019г. Медведев В.И. вместе с руководителем Регионального отделения ВОАСОТ в Ульяновской области, членом Общественной палаты Ульяновской области Кушевым А.А. встретился с руководителем Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Дроновой С.В., заместителем руководителя агентства  Герасимовым Д.В., директором Департамента занятости населения, труда и социального партнёрства агентства Алексахиным В.С., а также с руководителем  Государственной инспекции труда в Ульяновской области, главным государственным инспектором труда Ульяновской области Саркисовой Н.А. и руководителем Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области Бородковым Д.А..  

            В этот же день Медведев В.И. принял участие в совещании руководителей Федерации профсоюзов  и отраслевых профсоюзов Ульяновской области, проводимого заместителем председателя Федерации, членом Общественной палаты области Русяевой И.И. и посетил промышленное предприятие.

 

19 февраля  Медведев В.И. принял участие и выступил на 1-м Региональном съезде специалистов по охране труда Ульяновской области. В своём выступление В.И.Медведев отметил положительный опыт работы по безопасности и охране труда Ульяновской области в последние годы, в том числе по поддержке и распространению  Концепции Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) о "нулевом травматизме". 

Об этом свидетельствуют объявление в феврале 2018 года по инициативе   Губернатора области Морозова С.И.. 2019 год - Годом нулевого травматизма, 29.06.2018 г. принят Указ  Губернатора "О мерах по совершенствованию охраны труда и профилактике несчастных случаев на производстве и профзаболеваний". Этим указом утверждена Типовая программа "нулевого травматизма".

 

            На этом съезде Медведев В.И. вручил почётный знак ВОАСОТ "За заслуги в охране труда" 5 специалистам по охране труда. 



Опубликовано: 19.02.2019 13:02   |