Семинар «Практические вопросы реализации нормативно-правовых актов по охране труда»

30 мая 2019 года в администрации городского округа г. Выкса состоялся семинар для руководителей организаций городского округа г. Выкса служб охраны труда и промышленной безопасности, специалистов по охране труда на тему: «Практические вопросы реализации нормативно-правовых актов по охране труда».

В его работе приняли участие представители Министерства социальной политики Нижегородской области, общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда», филиала №21 ГУ – Нижегородское региональное отделение ФСС РФ, территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Выкса, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о.г. Выкса Главного управления МЧС России по Нижегородской обл., АО «ВМЗ» и ООО «ВОСТОК-СЕРВИС Нижний Новгород».

В ходе семинара были рассмотрены практические вопросы реализации нормативно-правовых актов в области охраны труда, развитие общественного контроля и мониторинга в процессе реформирования государственной системы управления охраны труда, пожарная безопасность на производстве, опыт построения системы управления охраной труда на АО «ВМЗ», финансовое обеспечение санаторно-курортного лечения работников предпенсионного возраста, занятых на работе с вредными и (или) опасными производственными факторами, соблюдение требований санитарного законодательства по обеспечению безопасных условий труда, а также актуальные вопросы обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.



Опубликовано: 01.06.2019 17:06   |