C глубоким прискорбием сообщаем о смерти Белярова Юрия Алексеевича

"От имени Центрального совета Всероссийского объединения специалистов по охране труда(ВОАСОТ)  и Союза ветеранов безопасности и охраны труда России  с глубоким прискорбием сообщаем о смерти 23 октября т.г. на 81 году жизни ветерана охраны труда Белярова Юрия Алексеевича и выражаем  соболезнования семье, родным и близким,  коллегам и всем,кто  знал Юрия Алексеевича.

Президент ВОАСОТ, председатель Союза ветеранов безопасности и охраны труда России В.И.Медведев

Генеральный директор ВОАСОТ Колин А.М."

 

Справка:
Беляров Юрий Алексеевич
 родился 1 декабря 1938 года в с. Синяковка Горьковской области.
Прошел путь от слесаря до заместителя начальника цеха московского завода "Рубин".
В1969-1993 г.г. он технический инспектор труда ВЦСПС,  заведующий сектором отдела охраны труда ВЦСПС, главный технический инспектор труда ЦК профсоюза работников инновационных и малых предприятий.
1994-2004 г.г.-начальник отдела координации и методологии работы по охране труда Главного управления по труду и социальным вопросам Московской области.
Принимал активное участие в деятельности Ассоциации специалистов по охране труда, в 2004-2008г.г. работал заместителем генерального директора АСОТ.
С 2009г. по  2016 г.- он заместитель генерального директора АНО ДПО "Учебно-методический  центр по охране труда"(СВОТ).  
Юрий Алексеевич внёс большой вклад в развитие системы государственного управления охраной труда, профсоюзного и общественного контроля за соблюдением законодательства по охране труда в СССР, Российской Федерации и Московской области.
Он является непосредственным участником разработки многих законодательных и нормативных правовых актов по охране труда России и Московской области. Он -один из авторов более 10 учебных и методических пособий,многих публикаций по охране труда.
Награждён медалями "За трудовую доблесть","Ветеран труда", "100 лет профсоюзам России", орденом и знаком "За заслуги в охране труда", многими профсоюзными, ведомственными и общественными  наградами




Опубликовано: 28.10.2019 08:10   |