Общественные обсуждения по изменению законодательства

В рамках XXIII Международной специализированной выставки "БиОТ-2019" состоялись общественные Обсуждения на тему изменения законодательства в сфере охраны труда.

Организатором мероприятия выступила Общероссийская общественная организация "Всероссийское объединение специалистов по охране труда".

В общественных обсуждениях приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти : Роструда России, Фонда социального страхования России, Федерации независимых профсоюзов России, Российского союза промышленников и предпринимателей, а также представители работодателей и профессионального сообщества в сфере охраны труда, специалисты по охране труда, ветераны безопасности и охраны труда.

Мероприятие открыл Президент Всероссийского объединения, Председатель Союза ветеранов безопасности и охраны труда России Медведев Валентин Иванович. Он рассказал о повышении роли Всероссийского объединения специалистов по охране труда в осуществлении общественного контроля и участии в  законотворчерской работе в сфере безопасности и охраны труда и предложил всем участникам активнее направлять предложения по изменению законодательства в сфере охраны труда в ходе общественного мониторинга. 

Генеральный директор Всероссийского объединения Колин Андрей Михайлович подвёл предварительные итоги Всероссийского общественного мониторинга в сфере охраны труда и озвучил предложения по изменению законодательства в сфере охраны труда, поступившие в ходе мониторинга.

Руководитель рабочей группы по охране труда  при Российской трёхсторонней комиссии Сорокин Юрий Григорьевич рассказал о ходе обсуждения проектов нормативных правовых актов в сфере охраны труда, которые рассматриваются на заседаниях рабочей группы.

руководитель департамента  страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования России Барановский Игорь Григорьевич рассказал о совершенствовании законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний и о взаимодействии Фонда социального страхования России с с общественными объединениями по вопросам совершенствования законодательства в сфере охраны труда.

О правоприменительной практике надзорной деятельности с учетом изменения законодательства рассказал Черняев Сергей ВасильевичЗаместитель руководителя Государственной инспекции труда в городе Москве

Также с докладами по теме общественных обсуждений выступили: Председатель Межрегиональной ассоциации охраны труда (МАОТ) республики Татарстан Габдрахманов Ф.А., Заместитель Главного технического инспектора труда Федерации независимых профсоюзов России Безюков А.Е., Руководитель Технической инспекции труда Московской Федерации профсоюзов Захаренков А.Н., председатель Правления регионального отделения Всероссийского объединения в Московской области Березин И.В.

По результатам общественного обсуждения будут подготовлены предложения по изменению законодательства в сфере трудовых отношений и охраны труда.

 


Опубликовано: 10.12.2019 18:12   |