Поздравляем с Юбилеем!

Выражаем Надежде Ивановне огромную благодарность за плодотворное сотрудничество в сфере безопасности и охраны труда.

 Желаем ей крепкого здоровья, счастья, долголетия, благополучия и дальнейший творческих успехов в работе на благо России.

 Мокина Надежда Ивановна родилась 16 декабря 1954г. в пос.Фоминки, Мытищинского района Московской области. Образование высшее, окончила Московский станкоинструментальный институт по специальности «инженер-механик». Она прошла путь от старшего инженера и старшего научного сотрудника Всесоюзного центрального научного - исследовательского института охраны труда ВЦСПС до главного специалиста и начальника отдела условий и охраны труда комитета общественных связей города Москвы. В настоящее время она трудится Директором государственного бюджетного учреждения г.Москвы «Московский городской центр условий и охраны труда».

 Надежда Ивановна внесла большой вклад в создание и совершенствование государственной системы управления охраной труда в г.Москве. Она принимала непосредственное участие в создании и реализации городских программ по охране труда, в разработке законодательных и нормативных правовых актов г.Москвы «Об охране труда в г.Москве», Положение о Межведомственной комиссии по охране труда при Правительстве Москвы, Указания по охране труда для организаций города Москвы и ряд рекомендаций для органов исполнительно власти, организаций города. Является организатором международных выставок, смотров-конкурсов по охране труда.

 Она автор и соавтор более 40 публикаций, научно-исследовательских работ, многие из которых внедрены в практику в виде методических и нормативных документов по проблемам организации производства, труда и управления, а также использованы при разработке законодательных и нормативных актов в области охраны труда города и страны.

 Надежда Ивановна является членом Совета Союза ветеранов безопасности и охраны труда России, имеет ведомственные и профсоюзные награды, награждена золотой медалью ВВЦ, почетным знаком «За заслуги в сфере охраны труда».



Опубликовано: 16.12.2019 14:12   |