Совещание по вопросам промышленной безопасности и охраны труда.

18 марта 2020г. в Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП) проведено совещание по вопросам промышленной безопасности и охраны труда с руководителями и специалистами, отвечающими за вопросы охраны труда и промышленной безопасности крупнейших предприятий и организаций Нижегородской области, организованное НАПП и Общероссийской общественной организацией «Всероссийское объединение специалистов по охране труда» (ВОАСОТ), в виде дистанционной видеоконференции в формате «Круглого стола».

         Мероприятие открыли Заместитель Генерального директора НАПП Замотин Денис Сергеевич и Генеральный директор ВО АСОТ Колин Андрей Михайлович.

         С докладами на видеоконференции выступили:

- «О контроле за соблюдением санитарных правил и выполнении санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в организациях Нижегородской области и дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019» Быков Владимир Алексеевич – Заместитель начальника отдела надзора за условиями труда Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

- «Об изменениях в законодательстве в области промышленной безопасности и случаях расследования причин аварий и инцидентов» Петрова Елена Владимировна – Начальник Межрегионального отдела предоставления государственных услуг, планирования и отчетности Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

- «О государственном управлении в сфере охраны труда» Алехина Ольга Александровна – Начальник управления по труду и занятости Министерства социальной политики Нижегородской области.

- «Об изменениях в законодательстве по охране труда» Колин Андрей Михайлович – Руководитель рабочей группы по охране труда и промышленной безопасности при Совете регионального отделения РСПП – Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, член Общественной палаты Нижегородской области, генеральный директор Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда».

- «О динамике производственного травматизма и результатах надзорной деятельности за соблюдением законодательства об охране труда в Нижегородской области по итогам 2019 года» Будунов Алексей Васильевич – Начальник отдела надзора по охране труда Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

- «О предупредительных мерах по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости за счёт средств ФСС РФ» Доронин Сергей Александрович – Заместитель управляющего государственным учреждением – Нижегородским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации.

В работе совещания принял участие Савинов Кирилл Александрович – Судья Нижегородского областного суда.

В ходе видеоконференции докладчиками были даны ответы на вопросы участников с предприятий и организаций.

По итогам мероприятия всем участникам направлены итоговые материалы (презентации докладов).



Опубликовано: 20.03.2020 11:03   |