Поздравляем с юбилеем Губину Надежду Борисовну!

Желаем Надежде Борисовне крепкого здоровья на долгие годы, счастья, благополучия, бодрости духа, оптимизма! 


Губина Надежда Борисовна
родилась 20 мая 1945 года в пос.Башакуль Челябинской области.

Образование высшее, в 1969 году окончила химический факультет Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. 

Кандидат биологических наук.

Советник Российской Федерации 2-го класса.

В 1969-1986г.г.- Надежда Борисовна работала лаборантом и научным сотрудником НИИ гигиены труда и профзаболеваний АМН СССР.

В 1986-1991г.г.- старший научный сотрудник кафедры общей гигиены Московской медицинской академии им.И.М.Сеченова, эксперт, главный специалист   Государственного комитета труда СССР.

В 1991-2004г.г.- заместитель начальника отдела, начальник отдела Всероссийской государственной экспертизы условий труда Управления условий и охраны труда Министерства труда Российской Федерации  (с 1996г.-  Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социального развития Российской Федерации).

В 2004-2007г.г.- заместитель начальника, начальник отдела надзора и контроля за соблюдением требований охраны труда в производственной сфере  и государственной экспертизы условий труда Управления надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде Федеральной службы по труду и занятости.

В 2007-2013г.г.- заместитель начальника Управления по взаимодействию с органами государственной власти и нормотворчеству Общероссийского объединения работодателей электроэнергетики.
Губина Н.Б. внесла большой вклад в становление и развитие государственного управления охраной труда, надзора и контроля за соблюдением законодательства об охране труда ,  формирование и совершенствование государственной экспертизы условий труда, совершенствование законодательной и нормативной  правовой базы в  сфере охраны труда в России,

В своей работе Губина Н.Б. уделяла большое внимание развитию социального партнерства, взаимодействию и сотрудничеству с ФНПР, объединениями работодателей, а также с  Ассоциацией специалистов по охране труда, с 2015 года является членом Совета Союза ветеранов безопасности и охраны труда России. 

Надежда Борисовна награждена медалью «В память 850-летия Москвы», медалью Минтруда России «За заслуги в социально-трудовой сфере», знаком «Почетный работник Минтруда России», другими ведомственными и общественными наградами.

Президент ВОАСОТ, председатель Союза ветеранов безопасности и охраны труда России Медведев В.И.
Генеральный директор ВОАСОТ Колин А.М.


Опубликовано: 20.05.2020 11:05   |