26 ноября т.г. в Москве состоялась 7-я отчетно-выборная профсоюзная Конференция Московской Федерации профсоюзов.

В материалах конференции отмечена большая работа профсоюзов Москвы в вопросах охраны труда. Эта работа с 90-х годов  проводится в тесном взаимодействии с ВОАСОТ, руководитель Технической инспекции труда МФП Захаренков А.Н. является председателем Правления Московского городского регионального отделения ВОАСОТ и членом Совета Союза ветеранов безопасности и охраны труда России.

В этом году, несмотря на известные сложности, 2 сентября проведен совместный Круглый стол, посвященный 30-летию ФНПР и МФП. На 10 декабря намечалось проведение на базе УИЦ МФП расширенного заседания Центрального совета ВОАСОТ и Совета Союза ветеранов безопасности охраны труда России с повесткой дня:

1.О 30-летии образования ФНПР(март, сентябрь 1990г.) , МФП(декабрь 1990г.) , Минтруда России(июль 1990г.) и Государственной экспертизы по условиям труда России (декабрь 1990г.)
2.О позиции ВОАСОТ и Союза ветеранов по состоянию безопасности и охраны труда в стране по итогам Общественного мониторинга.
3.Задачи Центрального Совета и  региональных отделений ВОАСОТ по активизации своей деятельности.
4.Награждение ветеранов почетным Знаком ВОАСОТ «За заслуги в охране труда».
Мероприятие перенесено на следующий год.

От имени ВОАСОТ и Союза ветеранов безопасности и охраны труда России в адрес участников конференции было направлено приветствие.

От имени МФП в адрес ВОАСОТ направлена благодарность МФП с подтверждением дальнейшего сотрудничества.


Опубликовано: 08.12.2020 15:12   |