Совещание по охране труда

30 июня 2021 г. Комиссией Общественной палаты Нижегородской области по вопросам социальной политики и здравоохранения в режиме видео-конференц-связи была проведено совещание по вопросу «О порядке проведения оценки профессиональных рисков на рабочих местах медицинских работников». С докладами выступили представители Минтруда России, управления по труду и занятости населения Нижегородской области, общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда». 

Участие в совещании также приняли представители министерства здравоохранения Нижегородской области и руководители и специалисты по охране труда более 50 учреждений здравоохранения Нижегородской области.

Обсудив особенности трудовой деятельности медицинских работников в период пандемии COVID-2019, состояние условий и охраны труда в учреждениях здравоохранения Нижегородской области, актуальные изменения нормативной базы в 2021 г., необходимость перехода в сфере охраны труда от  реагирования на страховые случаи к управлению профессиональными рисками, участники совещания приняли ряд рекомендаций по организации эффективной системы управления охраны труда в медицинских организациях.

Рекомендации по итогам совещания



Опубликовано: 01.07.2021 10:07   |