VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2023)

Генеральный директор Общероссийской общественной организации «Всероссийское объединение специалистов по охране труда», член Общественной палаты Нижегородской области Андрей Михайлович Колин принимает участие в работе VIII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ-2023), которая проходит с 26 по 29 сентября 2023 года в Парке науки и искусства «Сириус».



Андрей Михайлович выступит с докладами на нескольких сессиях:

  1. «Цифровизация охраны труда: лучшие IT-решения»
  2. «Развитие правового регулирования в сфере охраны труда.Общественный контроль в сфере охраны труда» (организатор конференции- всероссийское объединение специалистов по охране труда, модератор – Андрей Михайлович Колин)

Так же Андрей Михайлович вошел в состав экспертной комиссии конкурса среди молодежных проектных инициатив «Молодежь и охрана труда» в рамках молодежного дня ВНОТ-2023.
Организатором Недели выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Фонд Росконгресс. Всероссийская неделя охраны труда проводится с 2015 года и имеет статус главного события в сфере охраны труда в России и за рубежом.
В этом году на Всероссийской неделе охраны труда запланированы более 150 деловых мероприятий с участием не менее 300 спикеров.

Деловая программа разбита на тематические блоки «Цифровая трансформация в социально-трудовой сфере», «Государственное управление охраной труда, контрольно-надзорная деятельность», «Профессиональные риски в сфере охраны труда», «День занятости», «Международные мероприятия».

Мероприятия Всероссийской недели охраны труда будут посвящены, в том числе, геймификации отрасли, лидерству, образовательным продуктам, тайм-менеджменту, юридической ответственности специалиста по охране труда. В 2023 году отдельным направлением станут конкурсы, турниры и мастер-классы.
Цель мероприятия – создать единую коммуникационную бизнес-площадку международного уровня для диалога бизнеса и власти, направленного на совершенствование законодательства в сфере охраны труда, промышленной безопасности и формирование здорового образа жизни работников.

Также в рамках ВНОТ-2023 организована масштабная выставочная экспозиция демонстрирующая российские разработки в области охраны труда, промышленной и экологической безопасности. 



Опубликовано: 26.09.2023 18:09   |