«Об изменениях в законодательстве в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, вступающих в силу в 2024 году»

         Член Общественной палаты Нижегородской области Колин А.М. выступил  с докладом «Об изменениях в законодательстве в сфере охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, вступающих  в силу в 2024 году» на состоявшемся 21 марта 2024 года заседании Рабочей группы по охране труда и промышленной безопасности РОР «НАПП», организуемом при участии Всероссийского объединения специалистов по охране труда совместно с Управлением по труду и занятости населения Нижегородской области. Были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения безопасности и сохранения здоровья работников  на производстве,  оценки профессиональных рисков. Был обсужден вопрос безопасности труда на производстве при эксплуатации импортного оборудования в условиях санкционных ограничений, влияющих на безопасность его эксплуатации. В рамках заседания было отмечено эффективное взаимодействие при осуществлении общественного контроля в сфере охраны труда с Управлением по труду и занятости населения Нижегородской области.

В работе приняли участие:

Генеральный директор РОР «НАПП» А.В.Аносов

Генеральный директор ВОСОТ А.М.Колин

Начальник отдела государственной политики в сфере охраны труда и государственной экспертизы условий труда управления по труду и занятости населения Нижегородской области  Е.А.Минеев

Генеральный директор ООО ГК «Узола» А.А.Алексеев

Руководители и специалисты по охране труда ведущих предприятий – членов НАПП.




Опубликовано: 22.03.2024 12:03   |