В Минтруде России выдан первый сертификат эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда

Первый сертификат эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда был вручен Елене Оводовой, члену Всероссийского объединения специалистов по охране труда. Она получила сертификат из рук первого заместителя Министра труда и социальной защиты Сергея Вельмяйкина.

Елена Оводова прошла обучение на эксперта по специальной оценке условий труда по 72 часовой программе в ООО "НП Центров охраны труда ПФО" и готовилась к экзамену, используя ресурсы Всероссийского объединения специалистов по охране труда, в том числе пробное тестирование, организованное объединением для своих членов на сайте vosot.ru/test

На церемонии вручения Сергей Вельмяйкин отметил, что для получения сертификата эксперту необходимо дистанционно сдать экзамен в виде компьютерного тестирования. «Нашей задачей было максимально дистанцировать испытуемого от испытующего. Тестирование можно пройти на базе региональных инспекций по труду», – отметил первый замминистра.

Он также сообщил, что по состоянию на сегодняшний день пять человек из Республики Татарстан, Оренбургской и Тульской областей успешно прошли аттестационное испытание.



Опубликовано: 17.10.2014 15:10   |